МЕГАРЕГИОН  -  СЕТЕВАЯ  КОНФЕДЕРАЦИЯ

Введение Мегарегион Структура Контакты На главную
Путь к проекту Аналитики Этика К списку Гостевая книга
О проекте Публикации Условия участия Ссылки Стенограммы

Владимир Романович Берман

 

Родился в 1947 году в семье инженера в Санкт-Петербурге. Женат, имеет сына. Всю жизнь живет в Центральном районе Санкт-Петербурга.

 

Образование - высшее. В 1973 году окончил Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 90-е годы, окончил два факультета Северо-Западной Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальностям "Менеджер-экономист" и "Юрист".

 

Работал на предприятиях и в учреждениях Санкт-Петербурга инженером, старшим инженером, руководителем группы. В середине 90-х годов работал в инвестиционно-финансовой компании менеджером с правом на совершение операций на рынке ценных бумаг со средствами юридических лиц и населения.

 

Является автором ряда публикаций по экономической и правовой тематике.

 

С 1995 года по 2007 год – сотрудник Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Имеет классный чин – государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса.

 

В 2004-2005 годах участвовал в судебных прениях Уставного суда Санкт-Петербурга – был представителем стороны в судебных процессах.

 

В.Р.Берман с 1989 года до 1994 года участвовал в работе Ленинградского (Санкт-Петербургского) Народного Фронта. Был активистом, членом городского Координационного совета Народного Фронта.

 

В 1990-1991 годах участвовал в создании Свободной Демократической партии России. В 1991-1995 годах был членом Республиканского совета этой партии.

 

В.Р.Берман принимал участие в движении "Демократическая Россия". Был членом Совета представителей этого движения в Санкт-Петербурге.

 

В 1993 году выдвигался в список кандидатов от Санкт-Петербурга в депутаты впервые избираемой Государственной Думы Российской Федерации от избирательного блока "Выбор России".

 

В 1994 году был членом Политсовета избирательного блока "Демократическое Единство Санкт-Петербурга".

 

С 1995 года член партии "Демократический Выбор России", а с 1996 член Санкт-Петербургского регионального Политсовета этой партии. После самороспуска партии "Демократический Выбор России" в июне 2001 года принят Федеральным Политсоветом в партию "Союз Правых Сил". С 2001 по 2007 год был членом Политического совета, Председателем Программной комиссии Политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Союз Правых Сил".

 

Введение Мегарегион Структура Контакты На главную
Путь к проекту Аналитики Этика К списку Гостевая книга
О проекте Публикации Условия участия Ссылки Стенограммы
 
Последнее обновление: 05.07.16

© Мегарегион - сетевая конфедерация 2004-2006