МЕГАРЕГИОН  -  СЕТЕВАЯ  КОНФЕДЕРАЦИЯ

Введение Мегарегион Структура Контакты ENGLISH
Путь к проекту Аналитики Этика Биографии Гостевая книга
О проекте Публикации Условия участия На главную Стенограммы
 
           

Ссылки

на дружественные сайты, сайты с содержательной информацией и публикации в Интернете:

Фонд генерала Петра Григоренко:

Президент Фонда генерала Петра Григоренко, Нью-Йорк, США, http://www.grigirenko.org Андрей Григоренко прислал нам сегодня ссылку на статью другого заочного участника нашего проекта, Владимира Константиновича Буковского, опубликованную 18 декабря 2005 года в газете Wadhington Post "Длинная тень пытки" ("Torture's Long Shadow"). Содержание статьи не имеет прямого отношения к проблематике нашего проекта, но позволяет получить представление о позиции выдающегося правозащитника по очень актуальному вопросу. Так как не у всех есть возможность читать эту газету ежедневно, то мы предлагаем вам ознакомиться со статьей по этой ссылке http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2005/12/17/AR2005121700018.html . Ссылка поставлена 18 января 2006 года.

Сайт RAND Corporation

•  Опубликован материал, с которым мы предлагаем внимательно ознакомиться участникам нашего проекта и посетителям нашего сайта. Это Russia and the Information Revolution, by D. J. Peterson , где речь идет, в частности, и о том, как представлена в российском Интернете политика и деятельность российских некоммерческих организаций.  Ссылка поставлена 29 ноября 2005 года.

•  Опубликован материал, с которым мы предлагаем внимательно ознакомиться участникам нашего проекта и посетителям нашего сайта. Это Measuring National Power , где речь идет, в частности, и об активности негосударственных акторов в международной политике. Ссылка поставлена 18 октября 2005 года.

 

Казанский институт федерализма

На сайте  опубликован доклад д.и.н., профессора Нижегородского лингвистического университета Андрея Станиславовича Макарычева на тему: «Де-политизированный федерализм и региональная политика режима В.Путина» - http://www.kazanfed.ru/actions/konfer11/6/ . А.С.Макарычев выступил с этим докладом на Всероссийской научно-практической конференции «Институт парламентаризма и федерализма в России: становление, взаимовлияние, ресурсы развития», Казань, 9-10 июня 2005 г. Ссылка поставлена 23 сентября 2005 года.

 

СОЦИОНЕТ - информационное пространство по общественным наукам

•  Система СОЦИОНЕТ представляет собой механизм виртуальной интеграции существующих в Интернете разнородных информационных ресурсов по общественным наукам, децентрализованных как по их расположению на серверах различных организаций, так и по форме ответственности за их содержание. Северо-Западный региональный сервер системы СОЦИОНЕТ - инициативный проект реализуемый Междисциплинарным центром СПбГУ в сотрудничестве с проектом СОЦИОНЕТ.РУ (руководитель Сергей Иванович Паринов, ИЭОПП СО РАН, E-mail: parinov@ieie.nsc.ru)

 

Hudson Institute

America's premiere source of applied research on enduring policy challenges

"Stalin's Legacy" by David Satter

 

Гражданский контроль

Общественная правозащитная организация, Санкт-Петербург, Россия

 

Гуманитарно-политологический центр  «Стратегия»

1 ноября 2005 года:

На сайте Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра опубликованы статьи проф. А.С.Макарычева, представляющие, на наш взгляд, интерес для участников проекта.

•  Dr. Andrey Makarychev. RUSSIAN THINK TANKS UNDER PUTIN’S PRESIDENCY: SURVIVAL, COHABITATION OR STRUGGLE FOR INTELLECTUAL AUTONOMY?

•  Проф.А.С.Макарычев. Экспертное сообщество России при президентстве В. Путина: проблемы структурной адаптации. Доклад на Международной конференции "Центры публичной политики и Фабрики мысли в странах бывшего СССР и Восточной Европы": СПб, г. Пушкин, 22 - 24 сентября 2005 г.

 

 
Введение Мегарегион Структура Контакты ENGLISH
Путь к проекту Аналитики Этика Биографии Гостевая книга
О проекте Публикации Условия участия На главную Стенограммы
 
  Последнее обновление: 05.07.16
 

© Мегарегион - сетевая конфедерация 2004-2015